Может ли суд не оглашать диагноз по делу о затоплении квартиры и взыскании морального вреда?

Предстоит суд с жкх по факту залива квартиры. Нанесен моральный вред детям и здоровью. Может ли суд не оглашать диагноз ответчику,который является врачебной тайной.

, Оксана А, г. Подольск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемая посетительница сайта! В соответствии со ст. 13 Федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» от 21.11.2011 N 323-ФЗ, судья и не будет оглашать диагноз, судья беднт употреблять выражение " получено заболевание". В этом вопросе главное-другое- истцу потребуется доказать причинно-следственную между заливом квартиры и полученным заболеванием. Если такой связи установлено не будет, то и в иске  в части компенсации морального вреда, будет отказано