524 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

524 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

На что могу рассчитывать при обвинении меня по ст 159 ч 1, если заем погасил?

Здравствуйте. Был осуждён по ст 228ч1 два раза к 2 годам лишения свободы на 2 и 2.5 года лишения свободы двумя судами соответственно . Сейчас на испытательном сроке и прохожу лечение по статье. Имею одно нарушение в инспекции.Вдовец один воспитываю несовершеннолетнего ребёнка. Так получилось что взял микрозайм вовремя расчищаться не смог , при оформлении указал старое место работы где уже не работаю , официально не трудоустроен временные заработки. Завели дело о мошейничестве ст 159 ч1 . Долг перед МФО погасил полностью . Теперь жду суда на что могу рассчитывать ?

01 Декабря 2019, 13:36, вопрос №2606061
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
7,7
Рейтинг Правовед.ru
34050
ответов
6790
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

В соответствии с ч. 1 ст. 159 УК РФ 

 Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Конкретное наказание определяет суд исходя из личности виновного, смягчающих и отягчающих вину обстоятельств. Рекомендую обратиться к практикующему адвокату по уголовным делам для выработки линии защиты.

01 Декабря 2019, 17:38
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.