Как приватизировать квартиру на себя, если в ней еще прописана несовершеннолетняя дочь?

здравствуйте ,скажите пожалуйста,в двухкомнатной квартире прописаны я и моя несоаершеннолетняя дочь,я подала документы на приватизацию и мне пришло разрешение как на пополам с дочерью ,а я хотела бы приватизировать квартиру полностью на себя,квартира перешла мне после смерти матери по договору соцнайма где мама главный наниматель а я с дочерью даже в ордере не вписаны....как поступить правильно?

, Галина, г. Иркутск
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день! Так как мама ваша не была собственником квартиры, квартира муниципальная, то ни о каком наследстве речь идти не может. Приватизировать квартиру без участия несовершеннолетнего у вас не получится, к тому же ребенок зарегистрирован по месту жительства в этой квартире. Только если вам удастся выписать дочь и прописать в другом месте, но и в этом случае органы опеки должны проверить не нарушаются ли права ребенка.

Всего хорошего!