Здравствуйте,
Для консультации нужно больше информации — вы не указываете возраст детей, какие у вас жилищные условия, график работы, чего вы сами хотите. Что скажут вам в суде, зависит от вас. В иске вам нужно указать режим общения, который вы хотите получить и обосновать его доказательствами. До обращения в суд целесообразно обратиться в органы опеки.
Рекомендую обратиться к юристу, как минимум для консультации и составления искового заявления, все такие случаи индивидуальны, поэтому типовых образцов исков не существует.
Если дети достаточно взрослые, отношения у вас близкие, жилищные условия позволяют пребывание детей, вполне реально добиться 1-2х неполных будних дней каждую неделю и половины выходных с ночевками, отпуск, новогодние и майские праздники в порядке очередности (четный/нечетный год).
С уважением, Андрей Козырев