Статья 228 часть 1 относится к какой степени тяжести?

статья 228 часть 1 относится к какой степени тяжести? и что за тупое ограничение на длинну вопроса? благодаря этому и второй вопрос появился.

, суньхуйвзад, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

В соответствии с ч.1 ст. 228 УК РФ

 Незаконные приобретениехранениеперевозкаизготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере — наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

В соответствии со статьёй 15 УК РФ  преступлениями небольшой тяжести признаются умышленные и неосторожные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом,не превышает трех лет лишения свободы.

Следовательно данный состав преступления относится к преступлениям небольшой тяжести.

суньхуйвзад
Клиент, г. Москва
спасибо за ответ.