8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продажа квартиры с дольщиком - должником перед банком за потребительский кредит

здравствуйте, у меня имеется не приватизированная квартира. в скором времени собираемся приватизировать. потом продать долями чтобы не платить налоги за владение меньше 3хлет. у меня сейчас возникли проблемы с банками. я не выплачиваю второй месяц потребительские кредиты и кредитные карты. приставы в праве заморозить деньги с продажи квартиры, которые переведут на счёт мужа? он не является моим поручителем. и на оформлении договора продажи нотариус может отказать из-за моих долгов по кредитам.? квартиру хотим продать и работающая бабушка возьмёт ипотеку в большим первым взносом, хотим жить все вместе площадь нужна больше.

Показать полностью
, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Екатерина!

Надо понимать, что по правилам Закона «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07 приставы имеют право обращать взыскание на любые доходы должника, кроме установленных законом ограничений по видам доходов, этот случай к исключениям не относится, но речь идёт только о счетах должника, на счёт супруга по общему правилу обратить взыскание не могут, приставы могут претендовать на Вашу долю в общем имуществе супругов, но не напрямую на его счёт. Нотариус не проверяет наличие у Вас непогашенных кредитов при оформлении сделки, это разные для нотариуса дела и он решает свои задачи только по той сделке, которую оформляет. Ваши сделки и долги больше интересуют судебных приставов, а не нотариуса.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Обязана ли платить налог с продажи, если на момент продажи собственности у меня не было
Добрый день ! Помогите решить ситуацию. В один год была продана квартира 55 м2 и куплена большей площади 69 м2. Имеется 2 детей. Но так же в собственности есть жилой дом площадью 144 м2, каждый ( я, муж, 2е детей) имеет 1/4 от этой площади. Но на момент продажи квартиры собственность была только на муже. Обязана ли платить налог с продажи, если на момент продажи собственности у меня не было.
, вопрос №4088346, Полина, г. Нижний Новгород
Семейное право
Могут ли у меня забрать квартиру за долги банки?
Здравствуйте. Я являюсь ребенком-сиротой. Мне выдали жилищный сертфикат. Я купил на него квартиру. У меня есть огромные долги в банке, которые я не могу оплатить. Процедура банкроства еще не началась. Могут ли у меня забрать квартиру за долги банки?
, вопрос №4087289, Павел, г. Москва
Гражданское право
Звонили с Инвест Банка, одобрили кредит, но надо оплатить платеже способность в сумме 10575 рублей, оплатила
Звонили с Инвест Банка,одобрили кредит,но надо оплатить платеже способность в сумме 10575 рублей,оплатила,перезванивает через 15 минут,говорят что нужно ещё заплатить страховку в сумме 25 тысяч рублей,чтобы разблокировать счёт
, вопрос №4086952, Надежда, г. Иркутск
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Вопрос - что могут применить банки относительно этой квартиры?
Здравствуйте. Имеются кредиты и долги по займам. Оплату совершить нет возможности, соответственно идут просрочки. На данный момент никаких исполнительных производств нет. В собственности имеется доля в квартире. Квартира трех комнатная, в которой так же имеются два дольщика. Т.е на каждого человека 33% Все эти люди семья. У одного из членов семьи имеется другое жилье в собственности. Вопрос - что могут применить банки относительно этой квартиры?
, вопрос №4086806, Максим Matveev, г. Москва
Нотариат
У меня есть квартира, я оформила ее в наследство сыну У сына возникли проблемы с банком по кредиту Могут ли забрать квартиру после вступления им в права собственности за его долг по кредиту
У меня есть квартира, я оформила ее в наследство сыну У сына возникли проблемы с банком по кредиту Могут ли забрать квартиру после вступления им в права собственности за его долг по кредиту
, вопрос №4086501, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 01.12.2019