Примут ли возражение, если оно будет отправлено почтой в течение 10 дней?
Добрый вечер! Срок возражения судебного приказа 10 дней с момента получения. Если я отправлю почтой с уведомлением в этот срок, но они получат после 10 дней. В этом случае они могут принять моё возражение или могут отказать.
ГПК РФ Статья 108. Окончание процессуального срока
… 3. Процессуальное действие, для совершения которого установлен процессуальный срок, может быть совершено до двадцати четырех часов последнего дня срока. В случае, если жалоба, документы или денежные суммы были сданы в организацию почтовой связи до двадцати четырех часов последнего дня срока, срок не считается пропущенным.
Смело отправляйте документы почтой, в установленный законом, срок.