Оформление генеральной доверенности на приобретение недвижимости

Здравствуйте! Какие точно документы потребуются для оформления Генеральной доверенности у нотариуса на приобретение недвижимости близкой родственницей в другом городе ? Спасибо.

, Мария, п. Тульский
Алина Рыкова
Юрист, г. Саратов

Мария, добрый вечер.

Для оформления доверенности Вам понадобится

Паспорт и копия паспорта, доверяемого.

Паспорт и копия паспорта лица, которому доверяются права.

Адрес приобретаемого объекта недвижимости (указанные точно как в бумагах об установлении прав или регистрации имущества).

Если у Вас еще остались вопросы — рада буду помочь.

__________________________________

С Уважением, юрист Алина Рыкова

Мария
Клиент, п. Тульский

Можно уточнение? Есть только копия паспорта лица, которому доверяются права. Паспорт на руках, в другом городе… Можно ли обойтись копией? Спасибо.

В основном копии бывает достаточно.