Как погашается судимость при выходе по УДО за 4 года до конца срока?

Срок 15 лет

Отсидел 11 лет

4 гола по удо

С какого момента будет считаться судимость погашённой , считать с момента окончания удо или с момента освобождения ?

, sergey, г. Москва
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. У вас я так понимаю особо тяжкое преступление. Сроки погашения судимости считаются с момента фактического освобождения, если конечно из-за каких нибудь нарушений УДО не отменят с возвращением вас в ИК.

Судя по всему, преступление совершено до 2013 года. Согласно старой редакции ст. 86 УК РФ, ваша судимость будет погашена спустя 8 лет с момента фактического освобождения из мест лишения свободы.

Напоминаю — если не отменят УДО.