Могу ли я написать заявление на работу мужа о прекращении выплат по алиментному соглашению, но соглашение не расторгать?

, Евгения, г. Брянск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

 Здравствуйте!

Основания прекращения алиментных обязательств установлены в ст. 120 СК РФ.

Если алиментные обязательства возникли по соглашению, заключенному между супругами, то они прекращаются по одному из следующих оснований:

Смерть одной из сторон соглашения
Истечение срока того соглашения
Наступление события, предусмотренного соглашением (к примеру, вступление в брак одной из сторон или оформление имущества на имя алиментополучателя)