Гражданский иск в уголовном процессе и подача апелляции по нему

был подан гражданский иск в уголовный процесс. взыскано 1/4 от исковых требований. Можно ли подать апелляцию по гражданскому иску

, Шумкин Андрей, г. Барнаул
Наталья Скрипина
Юридическая компания "ООО "РЕГИОН ПЛЮС ЮЦ"", г. Барнаул

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 17.10.2019)ГПК РФ Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

(в ред. Федерального законаот 09.12.2010 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.
2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.
 Просто пишите в какой именно части вы с решением суда не согласны, госпошлина 150 рублей, самостоятельно рассылаете участникам процесса, подаёте в суд, принявший решение