Договор мены и раздел имущества после смерти родственника
Здравствуйте. Следующая ситуация.
Одна 3 комн/кв находиться в СПб и одна 1комн/кв находиться в ЛО.
в 3к/кв было 3 доли: бабушка/мать/сын. (прописка так же)
в 1к/кв была 1 доля: брат матери (дядя) (прописка в ЛО)
1 доля 3к/кв по договору мены была обмена на 1к/кв в ЛО. Стоимость была выравнена. Договор мены был в декабре 2017.
В феврале 2018 умерла бабушка, и мать ее 1 долю тоже отдала в пользу брата. Завещания и дарственных от бабушки не было.
Получается, что он (дядя) владеет 2/3 в СПб, Мать 1/3 в СПб, Сын 1 к/кв в ЛО.
Прописки - Мама, сын в СПб, Дядя в ЛО.
Есть ли какая-то возможность полностью отменить все решения. Брата матери оставить в ЛО, а в СПб сделать 1/3 или 2/3 мать-сын.
Сам брат - не очень вменяем и до сих пор вижет в ЛО и не дает продать КВ, а так же не дает сыну с семьей заселится в квартиру в СПб. Понимаю, что можно выписать его и сменить замки, но в таком случае на 2/3 в СПб можно будет забыть на всегда, т.к. там больной и злопамятный человек на всю голову.
Так же родилась дочь, собираюсь прописать ее в СПб. Сын прописан, но у жены в СПб.