Какие риски при прописке чужого ребенка?

Добрый день,уважаемые юристы.У меня такая ситуация.Мой сын женился на женщине с ребенком(девочке 10 лет).Жена сына и девочка прописаны у тещи(матери жены).Скоро сын с невесткой переезжают в Москву на пмж,но пока без девочки,которая живет с бабушкой в доме,который собираются продавать,чтобы потом уехать в Москву.И вот теперь просят меня прописать девочку и мать невестки в квартиру.Я-собственница этой квартиры.Чем я рискую,прописав чужого ребенка?

, Лариса Викторовна Садакова, г. Санкт-Петербург
Ольга Митина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Не прописывайте их на постоянно — пропишите их временно. если пропишите постоянно — собственность конечно вашу никто не заберет — но при неблагоприятном раскладе, например, если сын поругается с невесткой и прочее — вам придется снимать их с регистрации только в судебном порядке. Поэтому — вас обезопасит только временная регистрация по месту жительства. Делайте не на долго — чтоб понять, что это за человек. Потом будете продлевать регистрацию, если понадобится.

Лариса Викторовна Садакова
Клиент, г. Санкт-Петербург

Благодарю Вас.

Пожалуйста. Доброго Вам дня.