Смогу ли я работать воспитателем после переподготовки, имея среднее проф образование?

Здравствуйте, у меня среднее проф образование (акушерка) но хочу пройти курсы переподготовки на воспитателя в МАЭО хочу уточнить смогу ли я работать воспитателем с таким дипломом?

, надя, г. Москва
Ольга Никитюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

К должности воспитателя действующим законодательством предъявляются определённые требования к квалификации (Приказ Минтруда России от 18.10.2013 N 544 н «Об утверждении профессионального стандарта „Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)“):

Воспитатель: высшее образование или среднее профессиональное образование в рамках укрупненных групп направлений подготовки высшего образования и специальностей среднего профессионального образования „Образование и педагогические науки“ либо высшее образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательной организации.
надя
Клиент, г. Москва
Непоняла возьмут меня на работу с таким дипломом? Лицензия у вуза есть но диплом установленного образца. МАЭО ВОТ ЭТОТ ВУЗ

Это будет решать работодатель при собеседовании