Могу ли я трудоустроиться на должность инженера ПТО, имея неоконченное высшее образование?

Могу ли я занимать должность инженера ПТО, имея неоконченное высшее образование(5 курс специалитета)?

, Юрий, г. Новосибирск
Александр Костин
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте. Как такового инженера ПТО в «Квалификационном справочнике должностей руководителей, специалистов и других служащих» (утв. Постановлением Минтруда России от 21.08.1998 N 37) (ред. от 15.05.2013) нет, тогда нужно смотреть должность Инженер:

«Требования к квалификации.Инженер I категории: высшее профессиональное (техническое) образование и стаж работы в должности инженера II категории не менее 3 лет.Инженер II категории: высшее профессиональное (техническое) образование и стаж работы в должности инженера или других инженерно-технических должностях, замещаемых специалистами с высшим профессиональным образованием, не менее 3 лет.Инженер: высшее профессиональное (техническое) образование без предъявления требований к стажу работы или среднее профессиональное (техническое) образование и стаж работы в должности техника I категории не менее 3 лет либо других должностях, замещаемых специалистами со средним профессиональным образованием, не менее 5 лет.»

Возможно для работы инженером ПТО не обязательно высшее образование.