Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

644 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
644 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Какое налогообложение при сдаче места под банковский терминал?

ИП занимается розничной торговлей в стационарном магазине на ЕНВД (на основе договора аренды с собственником помещения - физ.лицом). ИП устанавливает банковский терминал. Подпадает ли сдача места под терминал под ЕНВД, что будет являться единицей налогообложения и надо ли раделять ЕНВД от розничной торговли и от оказания услуг по передаче во временное владение под терминал?

19 Октября 2013, 09:37, вопрос №260414 Марина, г. Екатеринбург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Артемьев Роман Евгеньевич

    Добрый день, Марина!

    ЕНВД возможен  только при передаче во временное пользование торговых мест, что следует из пп.13 п.2 ст.346.26 Налогового кодекса. Торговое место — место, используемое для совершения сделок розничной купли-продажи. Поскольку банковский терминал не производит розничную куплю-продажу, а предназначен для банковских операций, то предоставление места под размещение банковского терминала не подпадает под ЕНВД. 

    С уважением, Роман.

    19 Октября 2013, 14:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats