Я инвалид 2 группы, могу ли я получить денежную помощь?

Привет,я инвалид2 группы (безсрочно) могу ли я получить денежную помощь ,один раз в год,если да,то сколько и где ее можно получить??

, николай, г. Москва

Материальная помощь инвалидам 2 группы выдается в виде пенсии, пособий и специальных льгот, позволяющих человеку справиться с текущими  трудностями и получить финансовую поддержку для нормального существования. Ко второй категории инвалидности относятся люди, которые нетрудоспособны, но не требуют постоянного ухода со стороны третьего лица. По законодательству допускается привлечение таких граждан к труду при условии ограничений — по тяжести и времени работы.