Какую сумму должен выплатить заказчик по окончании первого этапа работы?
Цена контракта на проектные работы составляет 30 000 000. Согласно условиям контракта "По окончании первого этапа, в течение тридцати дней с даты подписания актов выполненных работ, но не позднее 31.12.2019 оплачиваются работы, которые в соответствии с календарным графиком работ должны быть завершены до 01.12.2019", однако сумма, которую нужно оплатить по окончанию первого этапа, в контракте, не значиться. Согласно разделу об обеспечении ". Исполнитель предоставляет обеспечение исполнения Контракта в размере 30 % от начальной (максимальной) цены контракта, что составляет 9 000 000 рублей в форме безотзывной банковской гарантии, выданной банком" Какую сумму должен заплатить Заказчик по окончанию первого этапа работ?
График календарных работ в контракте есть (там прописаны работы, которые должен выполнить исполнитель до 01.12.2019), а сумма, которую должен заплатить Заказчик — нет).
Или эту сумму (смету) должен предоставить Исполнитель перед подписанием акта?
Но данный приказ от 5 июня 2018 г. n 336/пр относиться к строительству и реконструкции, а в данном случае является выполнение проектных и (или) изыскательских работ (ч.3 ст. 110.2)