8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть некачественную стиральную машину?

купил стиральную машину,но не могу вернуть по гарантии,не предоставляют новую,хотя чеки есть

купил стиральную машину,но не могу вернуть по гарантии,не предоставляют новую,хотя чеки есть

купил стиральную машину,но не могу вернуть по гарантии,не предоставляют новую,хотя чеки есть

купил стиральную машину,но не могу вернуть по гарантии,не предоставляют новую,хотя чеки есть

, Даниил, г. Москва
Елена Елисеева
Елена Елисеева
Юрист, г. Киров

Добрый день!

Нужно написать качественную претензию продавцу. Обо всех нюансах возврата товара, в том числе купленного дистанционно, можно узнать на сайте Роспотребнадзора. Можно также лично обратиться в Общественную приемную Управления Роспотребнадзора в Москве.

0
0
0
0
Дмитрий Якушенко
Дмитрий Якушенко
Юрист, г. Иркутск

Это зависит от того, по какой причине вы хотите вернуть стиральную машину в магазин и в какой срок. Учтите, что качественная стиральная машина не подлежит возврату и обмену. То есть вернуть машину, которая не понравилась или не подошла, в первые 14 дней не получится. Возврат и обмен возможны из-за производственных недостатков. Но стиральная машина является технически сложным товаром, поэтому возможны варианты.

В первые 15 дней для возврата или обмена стиральной машины достаточно любого производственного недостатка, даже такого, который можно устранить. Пишете в магазин претензию, вручаете в магазине под роспись. Машину надо сдавать на проверку качества, но поскольку это крупногабаритный товар, можно требовать, чтобы магазин вывез ее от вас сам или компенсировал расходы на доставку в магазин. Если проверка качества подтверждает производственный брак, деньги должны вернуть в течение 10 дней.
В течение гарантийного срока, но после первых 15 дней получить возврат денег за стиральную машину или обмен на новую можно только в прямо предусмотренных в законе случаях. Это либо существенный (в т.ч. неустранимый) недостаток, либо нарушение максимально разрешенного срока гарантийного ремонта 45 дней, либо неоднократный ремонт в сумме больше 30 дней в течение 1 года гарантийного срока. В таких случаях аналогично пишется претензия, а машина сдается на проверку. В остальных случаях проще сделать гарантийный ремонт.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Защита прав потребителей
Продал машину по договору купли продажи в автосалон, через сутки после продажи позвонили с салона и сказали
Продал машину по договору купли продажи в автосалон,через сутки после продажи позвонили с салона и сказали что вин номер в салоне авто заржавел и они хотят вернуть машину,денег у меня вернуть за авто уже нет,как поступить?
, вопрос №4089598, Антон, г. Москва
900 ₽
Защита прав потребителей
Смысл в том что мой бизнес сезонный и по этому я машину загонял в конце сезона что бы к началу нового сезона она была готова, по итогу машина до сих пор готова не до конца
отдал грузовую спецтехнику на ремонт транспортной ленты установленной на машине, ленту сняли в начале октября , машина уехала работать без ленты. с тех пор прошло 5 месяцев после которых машину пригнали обратно в сервис для установки починенной ленты + 1.5 месяц устанавливали, в процессе установки были выявлены дефекты, которые устранялись по мере их появления. Сейчас они по итогу работ выставляют дополнительный счет, я бы вроде и не против его оплатить но мне хочется выставить им свой счет за излишне долгое время выполнения работ? Смысл в том что мой бизнес сезонный и по этому я машину загонял в конце сезона что бы к началу нового сезона она была готова, по итогу машина до сих пор готова не до конца. деньги за ремонт авто я проплатил 11.10.2023 а машину они мне готовы отдать только сейчас когда у меня уже начался сезон.
, вопрос №4089348, Евгений, г. Москва
Раздел имущества
Я могу у них что то отсудить или как то вернуть часть денег которую я вложила в квартиру?
Здравствуйте, мы с мужем разводимся после 16 лет брака. У меня ребенок 14 лет и собака. Хотела бы спросить насчёт деления имущества и вообще финансовый вопрос. Машина оформлена на меня, хотя муж хочет ее продать и дать нам эти деньги на снятие жилья, хотя я категорически против. Я готова была отказаться от алиментов и машины, лишь бы он купил нам квартиру. А он не хочет. Тем более наша 4х комнатная квартира которую мы вместе ремонтировали и переделывали и то оформлена на его мать. Никто из них не хочет покупать нам с ребёнком даже однокомнатную квартиру. Я могу у них что то отсудить или как то вернуть часть денег которую я вложила в квартиру?
, вопрос №4089013, Арина, г. Москва
Дата обновления страницы 29.11.2019