Возврат денег при отказе от услуг до первого занятия
Здравствуйте. После пробного урока, оплатила еще 8 занятий в школе танца. Договор не заключался, деньги были переведены онлайн. Выдали клочок бумаги, где написано, абонемент возврату и обмену не подлежит. Занятия не посещала, завтра будет только первое. Законно ли, что не посещая занятия, я им без договора и чека просто подарю деньги? Или имею право отказаться от их услуг без объяснения причин. Спасибо.
, Алена, г. Казань
Павел Деревягин
Алена, добрый день!
Вы вправе отказаться от их услуг в любо время. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) установлено ст. 32 Закона «О защите прав потребителей» согласно которой
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
деньги были переведены онлайнАлена
В таком случае, Вы сможете доказать, что деньги были переведены за их услуги.