8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформили совместительство вместо совмещения, как исправлять данную ситуацию?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Сотрудник написал заявление на совмещение должности, руководитель на заявлении поставил свою подпись и надпись "в приказ". Бухгалтер ошибочно вместо доп.соглашения к осносному ТД о совмещении составил приказ на совместительство и оформил новый ТД по должности указанной в заявлении на совмещение. Прошло больше года. Работник фактически работал на условиях совмещения ( т.е. в свое рабочее время исполнял доп.работу за доп. плату - это подтверждают табеля учета рабочего времени. У руководства с работником произошел конфликт, теперь работник утверждает что организация ему не доплатила, т.к. есть ТД на совместительство (работы по которому он выполнял в свое рабочее время).Я новый бухгалтер, как разрешить данную ситуацию и правильно оформить все документы? Задними числами работник ничего подписывать не будет.

Показать полностью
, Елена, г. Волгоград
Татьяна Цыбульская
Татьяна Цыбульская
Юрист, г. Сочи

Добрый день! 

Разница между совмещением и совместительством такова, что при совмещении работник выполняет работу в свое рабочее время и получает за это доплату. При совместительстве работник работает сверх рабочего времени. В данном случае, полагаю необходимо объяснить работнику, что это он не доработал, а не вы не доплатили. Если у Вас не зафиксировано, что работник оставался после своего основного времени для выполнения работы, то и оплата ему не производилась. 

Во избежании нарушений норм законодательства, проведите беседу с работником и оформите документы надлежащим образом, полагаю это так же в интересах самого работника.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Подлежит разделу имущество, купленное мною в браке и оформленное в собственность родителей?
Как в браке разделить имущество: квартиру с ремонтом (встроенная мебель, напольно-навесная мебель) в совместной собственности (обременение отсутствует), денсредства на личных банковских вкладах (счетах) и иные личные ценные предметы (ноутбук, планшет, электроинструмент и т.д.), принадлежащие одному супругу, оплату ЖКХ. Какие при этом имеются риски? Выгоднее купить или продать долю кв-ры второму супругу или всю кв-ру другому покупателю? Как защитить денсредства и иные ценные предметы, принадлежащие одному супругу, от раздела в браке и после развода? Лучше всё же снять (не перевести) со счета свои деньги до сделки к/п доли кв-ры или ещё до подписания брачного договора и передать другому лицу? Можно другому лицу снять по доверенности в одном банке в другом городе мои деньги? Доверенность на данное лицо при снятии моих денег будет основанием для проверки и раздела после развода через суд? Какие еще оформляются документы для раздела имущества и купли/продажи доли кв-ры вторым супругом или всей кв-ры другим покупателем (оценка доли или всей кв-ры, нотариальное уведомление супругом о продаже доли кв-ры, нотариальное согласие супругов на продажу всей кв-ры, договор к/п доли или всей кв-ры)? Какие документы можно оформить у Вас или на стороне уже сейчас не дожидаясь решения какой супруг выкупает долю кв-ры или покупатель всю кв-ру? Какая стоимость и срок подготовки документов и проведения сделки? Как делятся расходы на оформление документов между супругами? Возможно сделать договор к/п доли кв-ры между текущими (бывшими) супругами, а оплатить другому лицу с его счета, ячейки, аккредитива в Банке в другом городе? Можно будет другому лицу открыть счет, ячейку, аккредитив в Банке после заключения договора к/п доли кв-ры и перевести деньги Продавцу после регистрации договора в Росреестре? Возможно получить налоговый вычет при покупке доли текущей кв-ры или новой кв-ры? Оформлял НВ ранее за покупку текущей кв-ры по ДДУ с основного долга и частично процентов. Нужно будет платить налог при продаже доли текущей кв-ры? Кв-ра в собственности с 12.2017 г., ипотека погашена 10.2021 г. Имеет силу завещание на кв-ру, заверенное нотариусом, по сравнению с наслед-м по закону? Нужно отменить или изменить завещание на всю кв-ру при к/п доли? Можно сделать одно завещание на квартиру и вклады (счета) у нотариуса? Подлежит разделу имущество, купленное мною в браке и оформленное в собственность родителей?
, вопрос №4082012, Игорь, г. Санкт-Петербург
486 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Добрый день, Ситуация заключается в просьбе руководства написать заявление по собственному желанию уволиться
Добрый день, Ситуация заключается в просьбе руководства написать заявление по собственному желанию уволиться. Указывая на то что я обрабатываю самое меньшее количество задач, и на меня поступают жалобы о клиентов, также со смежных отделов( то что в задачах не прописывается вся информация по заявке полученной от клиента, но с технической стороны, я не могу знать всех моментов и аспектов, т.к я работаю в клиентском сервисе а не в техническом). Также на данный период в компании производится модернизация и оптимизация всех процессов, многие задачи с нашего отдела убирают. Соответсвенно 5 сотрудников на отделе не к чему. Я не так давно устроилась в компанию прорабатываю 6 месяц. Также обговоренная на собеседовании система мотивации премирования которые предполагалась на 3 месяц работы была не оправданной, на премию меня вывели только спустя 4 месяца. Также при трудоустройстве мои документы которые были направлены почтой России заказным письмом за свой счет, по стечению обстоятельств(компания забыла забрать их) вернулись обратно ко мне. Т.е оригиналов документов о принятии меня на работу в компании нет. Вопрос заключается в следующем, я понимаю то что по сути происходит сокращение, но руководство не хочет выплачивать деньги и просит меня уволиться по собственному желанию. Либо будут предприняты меры по доведению меня до желания уволиться. Работа и задачи с которыми я сталкиваюсь меня устраивает. Как в данном случае полюбовно разойтись и получить компенсацию от компании с сокращением рабочего места, либо как остаться но при этом быть не доведенной руководством
, вопрос №4082002, Гульназ Аухадиева, г. Набережные Челны
386 ₽
Пенсии и пособия
Я студентка, учусь в государственном колледже, хотела оформить пособия по беременности и родам, го в деканате сказали, что колледжу не предоставляется данная выплата
Я студентка, учусь в государственном колледже, хотела оформить пособия по беременности и родам, го в деканате сказали, что колледжу не предоставляется данная выплата. Куда можно обратиться?
, вопрос №4081881, Диана, г. Братск
Жилищное право
Что делать в моей ситуации, домой идти страшно
Здравствуйте. У меня такая ситуация. Мы с мужем разведены,но штамп в паспорте пока не стоит,у нас собственности 2 квартиры,2х комн квартира приобретена в браке,на ее покупку половино стоимости дал мой отец, остальную мы оформили в ипотеку. Вторая квартира 4 х комнатная,там проживаем я, бывший муж и трое наших детей. Переодически бывший меня выгоняет из квартиры,но ведь у меня тоже есть права в ней проживать,он угрожает что меня всю переломает,в данный момент у меня сломана нога,( он к этому отношения не имеет),выгнал меня,я уже второй день живу у свекрови. В другую квартиру не могу пойти,т.к мы её сдаём. Что делать в моей ситуации,домой идти страшно.
, вопрос №4081605, Юля, г. Москва
Военное право
Подскажите как мне быть в данной ситуации?
Меня зовут Константин , я заключил контракт с МО с дальнейшим убытием на сво . Спустя пару месяцев получил осколочные ранения в левую ягодичную область. Осколки мне так и не стали доставать ,отправили домой в отпуск по болезни на 30 дней. Спустя 30 дней отпуска ,вернулся в свою воинскую часть, на мои жалобы по состоянию здоровья(редкие ,но ощутимые боли в области ранения) ВВК проигнорировали, ссылаясь на то,что мне было предоставленно "лечение"(перевязки неделя и уколы 8 дней) от МО ,а так же 30 дней отпуска на восстановление. Дали ещё 5 дней отдохнуть в части и отправляют обратно в зону СВО. До ранения я был командиром группы "Шторм", на данный момент, я не могу физически занимать данную должность и вообще штурмовать вражеские позиции,но меня отправляют обратно в данное подразделение. Подскажите как мне быть в данной ситуации? От службы я не уклоняюсь, готов и дальше нести пользу родине,но при других условиях труда.Спасибо .
, вопрос №4079762, Клиент, г. Владивосток
Дата обновления страницы 29.11.2019