Вопрос о переезде. помогите пожалуйста

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Ситуация такая.

В общем. Ситуация: девушка переезжает для совместной жизни из республики Чувашия в Смоленск, в чувашии другого типа мед.страх. полис, вопросы:

1. Не самый важный, но один из обязательных для решения. Как его поменять на такой как у нас? В центральной части России.

2. Какие документы нужны для беспрепятственного трудоустройства (чтобы работодатель не кривил лицо как на эмигранта)

3. где брать эти документы и какие документы нужно взять ей (может выписка какая нибудь откуда нибудь.)

4. в общем если соединить все в одну кучу, то вопрос будет звучать следующе: "Что и где нужно брать для свободного трудоустройства и беспрепятственного проживания в Смоленске."

, Андрей, г. Смоленск
Светлана Дегтярева
Адвокат, г. Ставрополь

уважаемый Андрей! ваша девушка эмигрантом являться не будет, т.к. Чувашия - субъект Российской Федерации. согласно ст.65 Трудового кодекса РФ при заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю:

паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
трудовую книжку, за исключением случаев, когда трудовой договор заключается впервые или работник поступает на работу на условиях совместительства;
страховое свидетельство государственного пенсионного страхования;
документы воинского учета - для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу;
документ об образовании, о квалификации или наличии специальных знаний - при поступлении на работу, требующую специальных знаний или специальной подготовки;
справку о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования по реабилитирующим основаниям, выданную в порядке и по форме, которые устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел, - при поступлении на работу, связанную с деятельностью, к осуществлению которой в соответствии с настоящим Кодексом, иным федеральным законом не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию.
В отдельных случаях с учетом специфики работы настоящим Кодексом, иными федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации может предусматриваться необходимость предъявления при заключении трудового договора дополнительных документов.

полис медицинского страхования ей выдадут по месту работы