Можно ли автомобиль, приобретенный ИП, продать потом как физ лицо?

Добрый день! Являюсь ИП на общей системе налогообложения. Хочу приобрести автомобиль как ИП в салоне, по безналу. Смогу ли я продать этот автомобиль как физическое лицо через год?

, Денис, г. Пенза
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый клиент сайта! В вашем случае, хотя вы и покупаете машину по безналичному расчету, но покупаете вы её- на свои личные средства и покупаете в любом случае как физическое лицо и в соответствии с Приказом МВД России от 07.08.2013 N 605 (ред. от 26.06.2018) «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним», будете регистрировать машину также на вас (физическое лицо).

То есть машина будет вашей личной собственностью, продать её можете в любое время

Денис
Клиент, г. Пенза
Доброе утро! Это происходит даже в том случае, если машину я как ИП купил по безналичному расчёту с НДС?

НДС  покупатель платит в любом случае. Машину то вы покупаете на физическое лицо.

Регистрация машины возможна либо на юридическое лицо, либо-на физическое