504 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Что ожидает в суде, если скрылся с места ДТП?

скрылся с места дтп 26.09.19. Пострадала машина каршеринга (не справился с управлением и въехал в бетонный блок на обочине). с каршерингом все решено и оплачено.

Вызвали в гибдд 30.10.2019, оформили протокол (статья 12.27) и дали извещение в суд на 14.11.19. В суде сказали что дело отправлено обратно в гибдд.

24.11.19 снова вызвали в гибдд и выдали постановление о прекращении дела ст24.5 ч1 п2, 28.7 и 29.9 тем же числом 30.10.19, но суд снова вызывает.

лишение?

28 Ноября 2019, 22:27, вопрос №2603918
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Сергей
7,4
Рейтинг Правовед.ru
5112
ответов
1841
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Ильнур! Добрый вечер! Если постановление о прекращении дела выдано не по ст. 12.27 КоАП РФ, то мировой судья будет рассматривать поступивший ему протокол по ч.2 ст. 12.27 КоАП РФ:

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния  —

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Если Вы будете признаны виновным, то наказание будет назначено в пределах санкции указанной статьи. Но если Вам вручили постановление о прекращении дела об административном правонарушении по ч.2 ст. 12.27 КоАП РФ, то Вы заявите ходатайство о приобщении его к материалм, рассматриваемым судьей. В этом случае дело, находящееся в производстве суда подлежит прекращению.

Дополнительные консультации возможны при обращении ко мне в чат. Об ращайтесь. Буду рад дать ещё несколько полезных консультаций по этому вопросу.

28 Ноября 2019, 22:45
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.