Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
416 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

О пособии по безработице

Добрый вечер! У меня вопрос. Я работаю на дому в организации по договору подряда. Могу ли я встать на учет на биржу труда, чтобы получать пособие?

12 Ноября 2012, 21:37, вопрос №26039 Елена, г. Москва
вопрос решён
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    уважаемый Пользователь! согласно ст.2 ФЗ "О занятости населения в РФ" граждане, выполняющие работы по договорам гражданско-правового характера, предметами которых являются выполнение работ и оказание услуг, авторским договорам, а также являющиеся членами производственных кооперативов (артелей), считаются занятыми. таким образом, вы не являетесь безработным и не можете получать пособие по безработице

    12 Ноября 2012, 22:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats