Добрый день, Александра.
По данному факту могут возбудить уголовное дело по ч. 3 ст. 327 УК РФ.
Приобретение, хранение, перевозка в целях использования или сбыта либо использование заведомо поддельных паспорта гражданина, удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, штампов, печатей или бланков — наказываются ограничением свободы на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до одного года.
Срок давности данного преступления 2 года. Следует учитывать при исчислении сроков давности каким было использование подложного документа одноразовым, или длящимся преступлением. Если с момента последнего предъявления диплома прошло 2 года, то срок давности истёк.
Диплом об окончании школы предъявлялся при трудоустройстве в воинскую часть несколько лет назад.Все это время она работала. Это считается одноразовым или длящимся преступлением?
Если больше нигде не показывала, то это одноразовое преступление.