Смогу ли я в таком случае оформить банкротство?

У миня кредит 1200000 платеж составляет 29000 за кредит хочу оформить банкротства скажите дачу у Миня не могут забрать я покупала оформлена на миня я не работаю по уходу за ребенком инвалидом сижу дома.

, Елена, г. Новокузнецк
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Елена!

Банкротство не бесплатная процедура и стоит в зависимости от региона где вы находитесь. Дачу у вас заберут, но можно подумать  о ее сохранении, если иного жилья кроме дачи нет. Так же нужно учесть, сколько времени вы платите кредит, есть ли задолженность на сегодня и сколько времени, какое у вас еще имущество кроме дачи есть, продавали ли вы имущество в течение трех лет до процедуры банкротства? Так же подумайте сможете ли вы самостоятельно собрать все необходимые документы для подготовки искового заявления в суд