Наказуема ли Власть! ?

Здравствуйте всем! и,у меня вопрос..-Вот когда-то сама поднимала вопрос по поводу нарушения ГОСТа50597-93 и граматно ли ведется расход бюджетных средств?+кто проверял подрядчиков за последние 5 лет? и соответствует ли норме асфальтовое покрытие,и проводилась ли проверка за последние 5 лет и где? и так же соответствует ли норме гаратийный срок асфальтового покрытия в СПБ и обл-ти?-В прокуратуру давала заявление от 16.03.12г,-1й ответ был от 26.04.12г..,в последнем указали все трассы,не соответствующие ГОСТу -"А-121", "1Н-117","1Н-116с" и т.д.. так же в прокуратуре ответили,-"..направлено городской прокуратурой 11 исковых заявлений в защиту защиту прав и исковых заявлений неопределенного круга лиц к Ленинградскому гос. предприятию"ДРСУ" и администрации города ,об обязании провести ремонт участков автомобильных дорог имеющих повреждение дорожного полотна."/ПОДСКАЖИТЕ,могу ли я только с этим ответом из прокуратуру подавать заявление на администрацию по ст 424-ук,425-ук,-и так же ст.159п4-ук,и минимум ст 293-ук???..т.е. ямы на дорогах были и есть,и страшно по дорогам ездить!..-и,так и нет ответа из прокуратуры,-была ли проверка качества асфальта,и граматно ли расходуют народные бюджетные средства!..

, наталья морева, г. Кингисепп
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Подать можете, но толку не будет. То, что покрытие не соответствует нормам, не является доказательством составов преступлений, указанных Вами.

А так, отношения носят исключительно гражданско правовой характер... о чем Вам и сообщила прокуратура. В противном случае уже были бы возбуждены УД, а не поданы иски.