Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
300 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Наказуема ли Власть! ?

Здравствуйте всем! и,у меня вопрос..-Вот когда-то сама поднимала вопрос по поводу нарушения ГОСТа50597-93 и граматно ли ведется расход бюджетных средств?+кто проверял подрядчиков за последние 5 лет? и соответствует ли норме асфальтовое покрытие,и проводилась ли проверка за последние 5 лет и где? и так же соответствует ли норме гаратийный срок асфальтового покрытия в СПБ и обл-ти?-В прокуратуру давала заявление от 16.03.12г,-1й ответ был от 26.04.12г..,в последнем указали все трассы,не соответствующие ГОСТу -"А-121", "1Н-117","1Н-116с" и т.д.. так же в прокуратуре ответили,-"..направлено городской прокуратурой 11 исковых заявлений в защиту защиту прав и исковых заявлений неопределенного круга лиц к Ленинградскому гос. предприятию"ДРСУ" и администрации города ,об обязании провести ремонт участков автомобильных дорог имеющих повреждение дорожного полотна."/ПОДСКАЖИТЕ,могу ли я только с этим ответом из прокуратуру подавать заявление на администрацию по ст 424-ук,425-ук,-и так же ст.159п4-ук,и минимум ст 293-ук???..т.е. ямы на дорогах были и есть,и страшно по дорогам ездить!..-и,так и нет ответа из прокуратуры,-была ли проверка качества асфальта,и граматно ли расходуют народные бюджетные средства!..

15 Ноября 2012, 22:19, вопрос №26034 наталья, г. Кингисепп
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 746 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Подать можете, но толку не будет. То, что покрытие не соответствует нормам, не является доказательством составов преступлений, указанных Вами.

    А так, отношения носят исключительно гражданско правовой характер... о чем Вам и сообщила прокуратура. В противном случае уже были бы возбуждены УД, а не поданы иски.

    16 Ноября 2012, 05:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats