Какие нужны документы для досрочного снятия надзора?

Добрый день. Какие Нужно бумаги для снятия надзора, досрочно И сколько экземпляров нужно этих бумаг?

, Надежда, г. Оренбург
Евгений Рублёв
Юрист, г. Оренбург

Добрый день!.. В соответствии со статьёй 9 Федерального закона от 06.04.2011 N 64-ФЗ (ред. от 01.10.2019) «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы»  административный надзор может быть досрочно прекращен судом на основании заявления органа внутренних дел или поднадзорного лица либо его представителя по истечении не менее половины установленного судом срока административного надзора при условии, что поднадзорное лицо добросовестно соблюдает административные ограничения, выполняет обязанности, предусмотренные настоящим Федеральным законом, и положительно характеризуется по месту работы и (или) месту жительства, пребывания или фактического нахождения. Суд, в который было подано заявление о досрочном прекращении административного надзора, уведомляет об этом потерпевшего и (или) его представителя в письменной форме в день принятия заявления к рассмотрению. То есть  из смысла данной нормы Вам нужно представит документы, положительно характеризующие поднадзорного лица, то есть это может быть положительно характеризующая справка с места работы, справка участкового уполномоченного по вашему району, положительно характеризующая лицо, которое находится  под административным надзором, также справка соседей по месту жительства, справка о том, что осужденный осуществляет уход за больным членом семьи. Плюс документы о каких то достижениях, достигнутых осужденным с момента установления в отношении него надзора. Если ходатайство подаете в суд Вы то необходимо представить суду оригиналы документов, а остальным лицам(прокурору, органу внутр. дел, осуществляющим административный надзор) копии этих документов. ну и плюс чтобы у вас была копия этих документов.