Какие нужно собрать документы для смягчения наказания за кражу со взломом?
Здравствуйте. Мой муж сильно напившись совершил кражу со взломом. Пока ещё идёт следствие. В преступлении он сознался . На данный момент я беременна. У него на иждивении находиться ребенок от первого моего брака
Какие нужно собрать документы или написать заявления, ходатайства о том чтобы строго не судили.
Какие нужно собрать документысветлана
Светлана, документы нужны следующие:
1. Копии свидетельств о рождении Вашего ребёнка
2. Справку о Вашей беременности
3. Хорошие характеристики — со всех последних мест работы и с места жительства (бытовая характеристика). Договоритесь с соседями, пусть они подпишут, указав свои полные данные, а управляющая компания пусть заверит их подписи.
Далее, Ваш муж в суде пусть заявит ходатайство о Вашесм допросе. Вы подтвердите в суде, что Ваш ребёнок от первого брака находится на его иждивении. Ещё лучше это будет сделать во время следствия, пусть следователь Вас допросит по этому поводу.
Ну, а вообще всё это должен организовать адвокат по соглашению, если Вы пригласите его для защиты мужа.