Можно ли считать разными данные термины?

частная жалоба и судебный приказ, это разные вещи??????????...................................................

, Даня Вишневский, г. Электросталь
Ольга Сливницына
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Судебный приказ — судебное постановление, вынесенное судьей единолично на основании заявления о взыскании денежных средств или об истребовании движимого имущества от должника по требованиям, предусмотренным статьей 122 настоящего Кодекса, если размер денежных сумм, подлежащих взысканию, или стоимость движимого имущества, подлежащего истребованию, не превышает пятьсот тысяч рублей.

Частная жалоба — в процессуальном праве РФ жалоба на определение суда первой инстанции или единоличное постановление судьи.

Таким образом, это разные понятия.

Даня Вишневский
Клиент, г. Электросталь
подскажите пожалуйста,, а как могло так произойти, что судебный приказ не приходил? (но вроде как был вынесен еще в том году), а лишь в этом году, пришло ИЗВЕЩЕНИЕ О ЧАСТНОЙ ЖАЛОБЕ??

Куда не приходил приказ?

Возможно жалоба была подана на судебный приказ.