Возможна ли на участке ЛПХ постройка нового дома и получение разрешения на строительство?

Добрый день. Рассматриваем участок земли для покупки. Категория земли:земли населенных пунктов. Назначение: для ведения личного подсобного хозяйства. По документу: для обслуживания жилых домов и ведения личного подсобного хозяйства.

Возможно ли на таком участке постройка нового дома и получение разрешения на строительство?

, Ульяна, г. Краснодар
Диана Шмакова
Юрист, г. Коломна

Добрый день, Ульяна!

Для получения разрешения на строительство (сейчас называется уведомление о планируемом строительстве) необходимо, чтобы вид разрешенного использования земельного участка был в градостроительном регламенте территориальной зоны  правил землепользования и застройки вашего муниципального образования в которой расположен Ваш земельный участок. Так как вид разрешенного использования вашего участка не соответствует классификатору видов разрешенного использовния, значит и в пзз его нет. Необходимо привести вид в соответствие классификатору.