Как действовать при приостановке дела по взысканию долга за капитальный ремонт?

Здравствуйте! Получил письмо от Мирового судьи о том что дело приостановлено. как действовать дальше. Взыскиваетсся долг за капитальный ремонт

  • photo_2019-12-02_15-42-34
    .jpg
  • photo_2019-12-02_15-46-04
    .jpg
  • photo_2019-12-02_15-46-45
    .jpg
, Олег Бурлаков, г. Омск
Владимир Панников
Юрист, г. Москва

Добрый день, Олег.

Если Вы не согласны с определением суда о приостановлении производства, то Вы можете данное постановление обжаловать, это Ваше право, которое закреплено в ГПК РФ

Согласно ст. 218 ГПК РФ

На определение суда о приостановлении производства по делу может быть подана частная жалоба.

Для более развернутой консультации, необходимо понимать причины приостановления дела судьей. Желательно увидеть само постановление.

Олег Бурлаков
Клиент, г. Омск

Дело приостановлено по написанному мной возражению. Мне интересно, что дальше. Самому нападать… или ждать суда в частном порядке?

Я готов заплатить, но Исковой срок давности не отменяли? У меня инвалидность. И семья имела статус многодетной.Сделают перерасчет?

Судебный приказ у Вас отмене. Может подождать пока истец подаст иск.