Считается ли семья многодетной, если есть дети от первых браков?

Считаемся ли мы многодетной семьей если мы живем с мужем. Живет моя дочь от 1 брака. Общий сын с мужем. и дочь мужа от его 1 брака?

, татьяна, г. Петропавловск-Камчатский
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
ли мы многодетной семьей если мы живем с мужем. Живет моя дочь от 1 брака. Общий сын с мужем. и дочь мужа от его 1 брака?

татьяна

Добрый день!

Семья считается многодетной, если в семье проживают трое и более детей в возрасте до 18 лет, к родным детям в данном случае приравниваются усыновлённые, находящиеся под опекой, а также пасынки и падчерицы, поэтому если в вашем случае все дети проживают в вашей семье, то вы можете считаться многодетными.