8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вешать знак "инвалид", если собственник авто не инвалид, а водитель-инвалид?

Собственник автомобиля жена, не имеет водительских прав .Я инвалид, можно ли вешать знак "инвалид", если собственник авто не инвалид, а водитель инвалид?

28 ноября 2019, 04:24, Владимир Крайников, г. Волгоград
Павел Деревягин
Павел Деревягин
Юрист, г. Абакан

Владимир, добрый день! Да, если Вы будете управлять транспортным средством на нем должен быть размещен знак «Инвалид».

Согласно п. 8 Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения на транспортных средствах должны быть установлены опознавательные знаки

«Инвалид» — в виде квадрата желтого цвета со стороной 150 мм и изображением символа дорожного знака 8.17 черного цвета — спереди или сзади механических транспортных средств, управляемых инвалидами, перевозящих инвалидов, в том числе детей-инвалидов.
28 ноября 2019, 08:47
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Если собственник авто не инвалид, а за рулем ездит инвалид, как правильно оформить бесплатную парковку через госуслуги?
Если собственник авто не инвалид, а за рулем ездит инвалид, как правильно оформить бесплатную парковку через госуслуги? На кого?
02 марта, 18:07, вопрос №2998981, София, г. Апрелевка
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли вешать знак "инвалид", если собственник авто инвалид, а водитель нет?
Папа инвалид 3 группы и является собственником автомобиля. На данном авто висит знак инвалид и ездит как папа так и я - сын (не инвалид). Имею ли я право ездить на данном авто, не снимая знак инвалид. Если да, то в случае остановки инспектором и я за рулем, с целью проверить законность знака инвалид, какие документы я должен ему предъявить - достаточно ли копии справки об инвалидности моего папы?
04 апреля 2019, 13:05, вопрос №2316418, Сергей, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Лишение водительских прав
Можно ли управлять т/с, если удостоверение еще не забрал, а срок лишения уже прошел?
Здравствуйте! Ответьте пожалуйста на такой вопрос, я был лишён за нетрезвое состояние, срок лишения прошёл, срок давности по штрафу тоже прошёл, тк меня лишали ещё в 2016году водительское удостоверение сдал в начале 2017года. Для возврата прав обязательно платить штраф 30000₽ или нет? Лишенным прав я уже не числюсь! Можно ли управлять тс зарегистрированным не на мое имя пока я не получу обратно своё водительское? Чем это грозит?
08 февраля 2019, 20:19, вопрос №2254136, Андрей, г. Астрахань
1 ответ
Автомобильное право
Можно ли поставить знак "Инвалид" на мой авто?
Я инвалид, но не вожу машину. За рулем муж. Можем ли мы ставить знак инвалида на машину? Не будут ли его штрафовать на стоянке?
04 сентября 2018, 19:40, вопрос №2097020, Галина, ст-ца. Динская
1 ответ
Административное право
Предусмотрена ли ответственность за нецензурную брань в домашних условиях?
Я не знаю можно ли материться дома вдвоем если нас никто не слышит, а мы привыкли это делать, хотим так общаться и не против мата. Двое взрослых.
26 марта 2018, 19:11, вопрос №1947366, Дмитрий, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 28.11.2019