8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я написать заявление в полицию за угрозы и вымогательство денег?

Здравствуйте я Виктория у

меня проблема дело в том что у моего нынешнего парня была девушка уже как год с чем то как они расстались но она пишет в соц сетях угрозы мы блокируем а она создаёт ещё страницы там она пишет пишет всем парню мне его маме его сестре про то что за нами приедут и что то сделают а ещё когда встречались когда то там он с кем то подрался и она требует с нас денег 10000 рублей за ту довнишнюю драку . могу ли я написать заявление в полицию за угрозы и вымогательство денег? Или другую статью

28 ноября 2019, 01:13, Виктория, г. Ногинск
Павел Ильин
Павел Ильин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Виктория!

Если имеется реальная угроза жизни и здоровья, то усматриваются признаки состава преступления предусмотренного статьей 119 УК РФ Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, а также статьей 163 УК РФ Вымогательство.

Однако, данные действия могут быть расценены как мелкое хулиганство ст. 20.1 КоАП РФ.

Лучше разрешить конфликт самим, попытаться ей объяснить, что она не выиграет от такого поведения. Поддаваться на ее условия не нужно, поскольку в правовом поле она Вам сделать ничего не сможет.

Для того, что бы зафиксировать факт преступления, вам необходимо обратиться в ближайший к вам орган МВД России, простыми словами прийти в полицию и написать заявление.

Заявление обязаны у вас принять в любое время дня и ночи. Для подачи заявления обратитесь к дежурному.

Так же есть вариант подать заявление в электронном виде через сайт МВД по вашему региону (городу), так будет даже проще и вам не нужно никуда идти или ехать. Просто заполните необходимую форму, укажите свои реквизиты и контактные данные. Заявление поданное в электронном виде будет распечатано в органах внутренних дел и работа с ним будет вестись точно так же, как и с заявлением поданным непосредственно в отделении полиции.

28 ноября 2019, 04:31
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Может ли жена виновника аварии, написать заявление на пострадавшего за вымогательство денег
Может ли жена виновника аварии, написать заявление на пострадавшего за вымогательство денег
29 марта, 06:32, вопрос №3017460, Анастасия, Керчь
1 ответ
Трудовое право
Здравствуйте, поехал в командировку, но зп задерживают, могу ли написать заявление прямо тут и уехать домой, отпустят ли так и законо ли так?
Здравствуйте, поехал в командировку, но зп задерживают, могу ли написать заявление прямо тут и уехать домой, отпустят ли так и законо ли так?
11 марта, 01:46, вопрос №3004779, Albert, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
Сегодня получила от него личное письмо, за вред требует 500000 рублей, страховая ему выплачивала, меня признали не виновной, могу ли я подать в суд за вымогательство денег?
Здравствуйте два года назад, был осуществлён наезд на пешехода вне пешеходного перехода, судебное дело не завели, дело закрыли. Сегодня получила от него личное письмо, за вред требует 500000 рублей, страховая ему выплачивала, меня признали не виновной, могу ли я подать в суд за вымогательство денег?
21 октября 2020, 16:25, вопрос №2892063, Алёна, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могу ли написать заявление об утери и получить новое Ву было сдано
Лишили водительских прав. Срок лишения вышел. Могу ли написать заявление об утери и получить новое Ву было сдано
08 мая 2020, 07:19, вопрос №2766169, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Уголовное право
Могут ли написать заявление в полицию и по какой статье?
Здравствуйте, арендовал домик на сутки без паспорта и договоров, на честном слове, у хозяина только номер телефона. Один из гостей сломал дверь и wi-fi роутер, говорят есть запись этого на видео, могут ли написать заявление в полицию и по какой статье?
22 октября 2018, 06:51, вопрос №2141639, Марк, г. Иваново
2 ответа
Дата обновления страницы 28.11.2019