Как уволиться из организации, если я материально ответственное лицо и не назначают ревизию?

Как уволиться из организации, если я материально ответственное лицо и не назначают ревизию и не хотят отдавать договор?

, дарья, г. Краснодар
Татьяна Павлова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дарья!

Напишите заявление об увольнение за 14 дней, напишите его в 2 экземплярах, чтобы тот кто принимает заявление Вам расписался и поставил дату приятия заявления на Вашем экземпляре.

 При увольнении материально ответственного лица работодателю нужно провести инвентаризацию.После Вашего заявления об увольнении работодателю необходимо заняться процедурой проведения инвентаризации, если же она проведена не будет, а Вы написали заявление, то по истечении 14 дней вас обязаны уволить по Вашему желанию, в последний рабочий день работодатель обязан произвести расчет, выдать трудовую книжку.