В течение какого времени рассматривается заявление в суде о порядке общения с ребенком?

Здравствуйте. Я подала заявление в суд о порядке общения с ребёнком. После чего мне сказали, что меня известят посредством смс-сообщения о времени и дате судебного заседания. В течение какого времени рассматривается моё заявление, т.к. прошло больше 10 дней с момента подачи заявления? Какова процедура рассмотрения моего заявления и судебного процесса в моём случае?

После скольких судебных заседаний выносится решение? В какой период управление по делам детей составляет акт ЖБУ (до судебного заседания или после)?

, Местуре,
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый клиент сайта! В соответствии со ст. 154 ГПК РФ —

Гражданские дела рассматриваются и разрешаются судомдо истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд, если иные сроки рассмотрения и разрешения дел не установлены настоящим Кодексом, а мировым судьей до истечения месяца со дня принятия заявления к производству.

А в вашем случае прошло всего десять дней, так что никаких нарушений законодательства РФ не имеется!!!