8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В течение какого времени рассматривается заявление в суде о порядке общения с ребенком?

Здравствуйте. Я подала заявление в суд о порядке общения с ребёнком. После чего мне сказали, что меня известят посредством смс-сообщения о времени и дате судебного заседания. В течение какого времени рассматривается моё заявление, т.к. прошло больше 10 дней с момента подачи заявления? Какова процедура рассмотрения моего заявления и судебного процесса в моём случае?

После скольких судебных заседаний выносится решение? В какой период управление по делам детей составляет акт ЖБУ (до судебного заседания или после)?

, Местуре,
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый клиент сайта! В соответствии со ст. 154 ГПК РФ —

Гражданские дела рассматриваются и разрешаются судомдо истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд, если иные сроки рассмотрения и разрешения дел не установлены настоящим Кодексом, а мировым судьей до истечения месяца со дня принятия заявления к производству.

А в вашем случае прошло всего десять дней, так что никаких нарушений законодательства РФ не имеется!!!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
С какого момента надо платить алименты на ребенка и как платить, если нет реквизитов
Решение суда после апелляции вступило в силу сегодня.В Решение ничего нет: с кем должен проживать ребенок и где, сумма алиментов, нет порядка общения с ребенком второго родителя. Только развод. С какого момента надо платить алименты на ребенка и как платить, если нет реквизитов.
, вопрос №4090287, Клиент, г. Москва
Уголовное право
Через какое время статья гасится?
Срок погашения статьи 228. 1. Через какое время статья гасится?
, вопрос №4089795, Виталий, г. Уфа
Семейное право
В какой срок можно разойтится с мужем если ребенок не его
В какой срок можно разойтится с мужем если ребенок не его
, вопрос №4089449, Светлана, г. Коломна
Трудовое право
Добрый день подал заявление по уходу за ребенком до 1, 5 лет работадатель отказывает по причине нанесенного материального ущерба
добрый день подал заявление по уходу за ребенком до 1,5 лет работадатель отказывает по причине нанесенного материального ущерба
, вопрос №4089470, иван, г. Москва
Взыскание задолженности
Как правильно поступить, сначала в банк идти и требовать, чтобы они отменили приказ или в суд, с какими документами идти в суд кроме приказа и справки?
Здравствуйте, ситуация следующая, банк подал в суд за неисполнение обязательств по уплате ипотеки, и был вынесен судебный приказ о взыскании просрочки с должника, но до вынесения приказа ипотека была полностью погашена, была выдана банком справка о погашении задолженности. Как правильно поступить, сначала в банк идти и требовать, чтобы они отменили приказ или в суд, с какими документами идти в суд кроме приказа и справки? Буду заранее благодарна за ответы на данные вопросы
, вопрос №4089381, Ляйсан, г. Москва
Дата обновления страницы 27.11.2019