Покупал обувь с аксессуарами в подарок, а их пробили как товар
Покупал обувь, ценник 6800, продавец предлагал завести накопительную карту , я отказался , после продавец задала вопрос хотите ли салфетки и сушилки для обуви подарю,тут я почувствовал какой-то подвох и отказался , после ещё такого же вопроса о подарке, она сказала что это бесплатно и тут я согласился ( ну бесплатно же) отдал деньги продавцу 6800 забрал свои «подарки» спустя день я понял что обувь мне всё-таки не подходит и начал все собирать в коробку , и тут увидел чек и там уже были наименования товара и их цена , в чеке обувь пробилась за 5400, салфетки и сушилка для ног с учетом цен этих «подарков» 6800 хотя продавец говорил бесплатно , что делать в данном случае?( при покупке присутствовала девушка которая все слышала)
ситуация я купила на вб офисный пластилин ( сто то по типу жвачки но на нее можно всякую фигню клеить ) на карточке товара было написано не оставляет следов. итог стены в жирных пятнах которые не выводятся и даже отвалился кусок краски вместе с этим пластилином . поддержка говорит оформите заявку на возврат, а мне что из мусорки блять доставать кусок пластилина вместе с куском стены или че? даде если эти жалкие 100₽ вернут мне что с ними делать ? мне на них краску покупать и другие материалы ? заказала на вб если что.
Здравствуйте, меня зовут Анастасия. На прошлой неделе меня на кассе магазина остановил сотрудник службы безопасности, завел в подсобку. Я не пробила на кассе 2 детские пюрешки. Нахожусь в декрете, пособия от государства не получаю, с работы платят 12800. Вину свою признала, товар вернула. На что он (сб) распечатал все мои чеки за последний месяц, их вышло 20 шт, умножил на 500 рублей и на пятикратный размер. получилось 50000. говорит, оплачивай и мы расходимся. Тк я была с ребенком он предложил не вызывая полицию, заплатить ему половину наличными, яко бы возмещение ущерба магазину. на тот момент я была напугана, он на меня давил. на карте у меня было 19000 р, у него карты нет, перевела на карту сотрудницы магазина 15000, на остальные 10000 попросил написать меня обязательство вернуть эти деньги в течении месяца. при этом не посмотрев мои документы. я считаю это не правомерно и не факт что деньги ушли магазину. а сумма ущерба за 2 пюрешки 186 рублей. как мне быть?
Можно ли создать в телеграмм боте поддельный наркошоп, указав в пользовательском соглашении:
1.Распростронение, пропаганда и употребление наркотических средств является незаконной и преследуется законом.
2. Бот является некоммерческим проектом, целью которого является сбор средств на благотворительность. Все средства, полученные от продах, будут направлены на поддержку благотворительных
организаций
3.Все товары, представленные в боте, являются шуточными и не предназначены для реального использования. Они могут быть представлены в виде шуток, мемов или других развлекательных форматов, тоесть покупая товар в боте, Пользователь понимает и принимает, что товары не имеют реальной ценности и не могут быть использованы в качестве физических предметов.
4.Все средства, полученные от продаж товаров, будут полностью направлены на благотворительные цели. Мы гарантируем, что ни одна часть дохода не будет использована для покрытия операционных расходов
5.Пользователь соглашается с тем, что, совершая покупку, он поддерживает благотворительность и понимает, что его средства будут переданы на указанные благотворительные проекты.
6.Магазин не несет ответственности за любые последствия, связанные с покупкой товаров, так как все товары являются шуточными и не предназначены для реального использования.
7.Пользователь принимает на себя все риски, связанные с покупкой товаров в Магазине, и освобождает владельца и Магазин от любых претензий.
Заключительные положения:
Используя Магазин, Пользователь подтверждает, что ознакомлен с данными Условиями и принимает их.
Магазин оставляет за собой право в любое время изменять данные Условия без предварительного уведомления. Изменения вступают в силу с момента их публикации в Магазине.
Грузоотправитель заказал машину грузоподъёмностью 3,5 тонны в накладной указал 3,7 а загрузили 4,2 в тихаря , что делать в этой ситуации машину пробил весовой контроль и выстрелил штраф 450 тысяч
Здравствуйте. Была контрольная закупка Ай пи сервисез. Мини робот, но изображения сходны с тобот. Они считают, 11, но по моему похожи не более 9 ти, максимум. По электронной почте снизили, до 10 нарушений, но письмом сегодня получил досудебную претензию, где опять 11 нарушений. Там же вложен их, якобы судебный иск, в котором сказано, что я на претензию не ответил. А она выслана ими 9 дней назад. И подробно расписывают, что раз пошлину увеличили в 5 раз, значит и минимальная сумма фиксированной компенсации должна быть увеличена в 5 раз из- за инфляции и стать не 10 т, а 50 т.
Насколько такие заявления правомерны, и возможнен ли эффект в суде от них? У меня маленький отдел с выручкой в день, в среднем оклоло 7 т. А за игрушку, где нет ни слов тобот, ни названия персонажей ,по цене 250 р. хотят досудебно 220 т. Я обьяснял им по телефону еще в апреле, что не знал ни разобрался, товар убрал еще до их писем, через день после, как его впервые приобрёл, и основное у меня книги и канцтовары, а затем уже игрушки и сумки. Но они максимум снижали до 80 ти тысяч что неподьемно для меня, да и несоразмрно, по моему. У меня были нарушения, но не по тоботу и 5 лет назад. Их видео прерывается, после моей вывески, якобы закупщик лез в сумку за телефоном, затем нет ни меня ни опознавательных признаков отдела. Покупали по безналу. Чек не пытался закупщик взять, сразу ушел. В исковом пишут, что чек есть, а в претензии, что в нем отказано. Хотя, я,конечно не, отказывал. На судебную практику не ссылаются, хоть я и предлагал им, а ведь правообладатель из недружественной России страны. Иски по тоботам, бывает, что отклоняют, бывает, требуют, до 50 ти тысяч, а получают, чаще всего в разы меньше. Это, что я смотрел в картотеке за 2024 год. Но 220 т, по моему нереальный запрос, в том числе по Российскому правообладателю, был бы. Мое предложение 40 т, ( считаю и то завышенным) даже не обсуждали по телефону , окончательно, если 80т. А разве количество нарушений так уж важно, если на одном товаре и одного правообладателя? Ведь с января, это может как одно нарушение судом расцениваться. Буду благодарен за рекомендации своих действий специальностом.