Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как добиться материальной помощи в таком случае?
12 летного мадьшика мою братишку сбил машина внн пешехода. Но водитель уходит от ответственности. Мы просим у него только материальные требование. Но он не собирается платить деньги. Как поступить с этим водителем. Как добиться материальный помощи. И куда обратиться?
Ситуация: группа граждан (истцы) — многодетные семьи, которым бесплатно предоставлены земельные участки в деревне. Фактические границы участков, которыми они владеют и пользуются (на некоторых уже построены жилые дома), не соответствуют сведениям ЕГРН. Произошла «путаница»: по документам один участок числится за одними людьми, а фактически используется другими. Эта группа лиц осознанно заняли чужие земельные участки.
Истцы подали на меня и мою семью как ответчиков в суд просят суд установить границы их земельных участков по фактическому местопользованию — исключить из ЕГРН старые (неверные) координаты и внести новые, соответствующие реальному расположению участков.
В суде они обосновали свою позицию тем, что ошибка произошла по вине администрации, ссылаясь на кадастровую ошибку. Поэтому помимо нас в суде ответчиком также является и администрация города. Суд назначил экспертизу которая подтвердила все кадастровые сведения, что земля принадлежит нам. Также эксперт предложил как решение данной проблемы дать нам самый первый не занятый участок. Эксперт направил нам уведомление на почту о проведении суд. экспертизы и приложил доказательства этому, но никому из нас они не пришли, не знаю почему, но о суд. заседании приходят.
По сути они просят "узаконить самозахват", лишить нас нашей собственности без какого-либо законного основания, без компенсации и без нашего согласия. Я считаю, что это прямое посягательство на наше конституционное право и противоречит законодательству. Они хотят «скорректировать» реестр так, чтобы земля перешла к ним.
Что стоит делать в таком случае? Подать встречный иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения или сносе самовольной постройки? Просто не знаю есть ли смысл, может судья и вправду решит отдать тот свободный участок, но мы на это не согласны. Проигрывать суд совсем не хочется, да и платить за судебные издержки, расходы и т.д.
В ходе телефонного разговора с одним из истцом было выяснено, что самовольное занятие не случайное. Одну из истцов не удовлетворил тот участок, что ей был выдан, но точных доказательств сказанному нет, поэтому не знаю стоит ли этим апеллировать в суде. Получается за наш счет хотят решить свои проблемы, меня такое не устраивает. Тем более не совсем верится, что они не знали о том, что строят дома не на своих участках, так как проводят электричество не совсем официально, а за деньги с электриком)).
Что лучше делать в таком случае?
, вопрос №4959003, Марина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Комиссуют ли мужа с таким заключением ВВК? Или будет зависеть от решения командира? И могут ли в таком случае ему предлагать подписать контракт?
, вопрос №4957297, Екатерина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я Многодетная мать- одиночка. С моей зарплаты удерживают долг по кредиту более 50% , по исполнительному листу листам. Имеют ли право судебные приставы удерживать с меня такой процент ? Но, и удерживать стали с алиментов 50% и более процентов. Предприятие ставит код на алименты,а судебные приставы при отправке другой. Что можно сделать в таком случае? Я писала на 30% мне отказ пришёл
, вопрос №4955434, Ольга, г. Томск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужен юрист по медицинским делам. В результате недообследования в МРНЦ им. А.Ф. Цыба (Обнинск), удалили часть щитовидной железы с подозрением на рак. После операции, при проведении гистологического исследования было установлено, что удалённый орган не имел патологических изменений, требующих его удаления, и являлся здоровым.
Вопрос! усматриваются ли признаки преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 118 Уголовного кодекса РФ — причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, совершённое вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей.
ст. 141–145 Уголовно-процессуального кодекса РФ?
И что можно сделать в таких случаях? Мой случай в этой больнице неединичный. Готовы подать коллективный иск.
Спасибо за ответ!
, вопрос №4955365, Надежда, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1.5 лет, мне сделали операцию 29 апреля и еще месяц мне нельзя подымать ребенка, муж взял больничный по уходу за ребёнком, так как помогать не кому. Ребенок на этот момент правда болел. Муж закрыл больничный раньше 10 числа, следовательно он был на больничном 12 дней, сейчас СФР направило извещение работодателю за разъяснениями, о том как он ушел на больничный, если кто то другой получает пособие до 1.5 лет. Написали, что в таком случае производится приостановка пособия. Прочитав множество сайтов, сказано что выплаты не должны приостанавливать в таком случае, а так же оплатит больничный отцу, все бумаги подтверждающие, что была операция и нельзя подымать тяжести более 5 кг в течении месяца у меня есть.
, вопрос №4953024, Артем, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.