272 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Возможен ли отзыв согласия о передаче персональных данных третьим лицам?

Здравствуйте! Есть судебное решение по долгу перед Тинькофф, они в свою очередь передали полномочия своим ООО Феникс. Эти коллекторы Феникс подали исполнительный лист в банк. Хочу запретить им действовать, и чтоб арестами занимались непосредственно уже ФССП, с приставами хоть общаться по человечески можно... Какой отзыв мне составить - отзыв согласия на обработку персональных данных и передачи третьим лицам или только - отзыв согласия на передачу персональных данных третьим лицам? И какой текст тогда составлять? Спасибо!

27 Ноября 2019, 19:39, вопрос №2602496
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юрий
12199
ответов
3430
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тольятти
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, уважаемый клиент сайта! Да, конечно, в соответствии с пунктом 2 статьи 9  Федерального закона «О персональных данных» от 27.07.2006 N 152-ФЗ, согласие на обрабоку персональных данных в любое время может быть отозвано. 

Согласие на обработку персональных данных может быть отозвано субъектом персональных данных. В случае отзыва субъектом персональных данных согласия на обработку персональных данных оператор вправе продолжить обработку персональных данных без согласия субъекта персональных данных при наличии оснований, указанных в пунктах 2 - 11 части 1 статьи 6части 2 статьи 10 и части 2 статьи 11 настоящего Федерального закона.

Заявление пишется в произвольной форме, главное- выразить запрет на дальнейшее использование персональных данных

28 Ноября 2019, 09:12
q Отблагодарить
0 0
Юрий
клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ, Юрий! Но разве в произвольной форме? Я имею форму официально утвержденную ФССП от 18 ого года.http://fssprus.ru/2499272/
-Хочу вот спросить, как её точно заполнить?
-Что в точности понять чтоб, означает отказ от взаимодействия, что в свою очередь я запрещаю коллекторам и банку.
-Коллекторы при таком отказе обязаны ли уничтожить мои данные и главное отозвть исполнительный лист с банка?
Спасибо!

03 Декабря 2019, 19:04
12199
ответов
3430
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Тольятти
Общаться в чате

Эта форма к персональным данным никакого отношения не имеет

03 Декабря 2019, 20:58
Юрий
клиент, г. Санкт-Петербург

А к чему она имеет отношение?
В чем разница?
P.S. почему игнорируется контекст обращения? Как клещами вытягиваю

03 Декабря 2019, 21:45
12199
ответов
3430
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Тольятти
Общаться в чате

Там же все ясно написано!!! Вы спрашиваете про отзыв согласия на обработку персональных данных- пишите в произвольной форме.

А указанная форма- 

ОБ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ

С КРЕДИТОРОМ И (ИЛИ) ЛИЦОМ, ДЕЙСТВУЮЩИМ ОТ ЕГО ИМЕНИ

И (ИЛИ) В ЕГО ИНТЕРЕСАХ, ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ПРЕДСТАВИТЕЛЯ



ЛИБО ОБ ОТКАЗЕ ОТ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ

 вы же сами видите- это заявление о взаимодействии через представителя или об отказе от взамодействия.

Никакого отношения к ФЗ «О персональных данных это не имеет.

03 Декабря 2019, 21:58
Юрий
клиент, г. Санкт-Петербург

Я вижу, но Ваш коллега адвокат ввел меня в заблуждение выходит, заверив, что мне необходимо именно это заявление о взаимодействии. Но я же объясняю суть проблемы — мне нужно, чтоб коллекторы отозвали исполнительный лист с банка и больше нос свой не имели право сувать. Юрий, что из четкой практики предпринять?

03 Декабря 2019, 22:03
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут