Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
172 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Наследство внебрасчных детей

Я сожительствовала с человеком, состоящим в законном браке. У нас родился ребенок, факт отцовства был установлен. Будет ли мой ребенок иметь право на наследство, если всё имущество отца оформлено на его законную супругу.

19 Октября 2013, 06:13, вопрос №260246 Надежда, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 965 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бословякова Елена
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Да, ребенок имеет право наследовать после отца по закону, как наследник первой очереди. Наследники могут потребовать в судебном порядке выдела доли наследодателя в совместно нажитом имуществе.  Но, если между наследодателем и его супругой заключался брачный договор, где установлен раздельный режим собственности, например,  на все имущество, и на наследодателе не было ничего зарегистрировано, то и наследовать будет нечего. Отец может также написать завещание и изменить порядок наследования.

    19 Октября 2013, 09:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats