Возможно ли нам отсудить долю в квартире и как это сделать?
Мы с мужем в разводе .
Есть квартира приватизированная на 3-х дольщиков( Я , муж , совершеннолетняя дочь).
Хотим подать на раздел квартиры и продать ее ( муж против продажи).
В квартире мы не живем , он сдаёт ее посторонним лицам . Нам приходится снимать квартиру (дочь совершеннолетняя , сын в квартире дольщиком не является ) .
У вас уже есть доля, как и у вашей дочери. Если хотите продать доли, то обращайтесь к мужу с уведомлением о продаже своих долей с указанием цены и если он откажется выкупить, то через месяц можете искать покупателя на доли (ст. 250 ГК РФ).
Отсуживать и делить вам в данном случае нечего, т.к. в браке вы получили жилье по приватизации с разделом квартиры по долям.
Если вас не пускают в квартиру, подавайте иск о вселении, определении порядка пользования квартирой, за последние три года, когда вам препятствовали в проживании можете с мужа взыскать аренду ваших долей