Будет ли гарантия того, что я пойду в клинику и об этом будем знать только я и врач?

Добрый вечер , меня зовут мне 16 лет родилась 01.08.2003 года

Мои родители отправили учиться меня в Казань , а сама я из Ижевска.

И тут случилась так что я забеременела, по расчетам на данный день у меня 4-5 недель

Говорить им, я не могу, очень боюсь, тк как они мне каждую неделю читают про это, что сначала карьера потом дети .

Хочу сделать аборт, чтоб это не дошло до моих родителей , полиции , учебы , возможно ли такое ?

Обдумала очень хорошо.

Будет ли гарантия того что я пойду в клинику, и это буду знать только я и врач?

, алина, г. Казань
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Начиная с 15 лет, можно давать добровольное, информированное письменное согласие на медицинское вмешательство, включая искусственное прерывание беременности (аборт).

Вы сами решаете — быть ли Вам мамой.

 Искусственное прерывание беременности по желанию женщины проводится при сроке беременности до двенадцати недель.

Получается, у Вас половое сношение было где-то в октябре,

если все было с Вашего согласия, то отца Вашего будущего ребенка привлекать не за что (ч. 1 ст. 134 УК РФ)- про полицию, исключение — беременность наступила в результате изнасилования.

Будет ли гарантия того что я пойду в клинику, и это буду знать только я и врач?

Будет, существует врачебная тайна — это информация, которую Вы сообщили о своем состоянии, здоровье, самочувствии, и которую врачи и другие медработники не могут раскрыть без Вашего добровольного, информированного, письменного, согласия.

Основание:

Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 29.05.2019)
«Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» (ст. 13, 20, 54, 56).

С уважением,