Как мне поменять или подать документы на гражданство, не выезжая из России?
Добрый вечер! У меня паспорт украинский, живу в России по временной прописке, вышла замуж за гражданина России. Как мне поменять или подать документы на гражданство не выезжая из россии?
Штамп не стоит в паспорте, только свидетельство о браке
Пребывая в России, Вы можете подать документы на РВП. РВП получите вне квоты, поскольку зарегистрирован брак с гражданином России. После проживания в РФ один год можете получить ВНЖ. Но возможно у Вас есть основание для получения ВНЖ сразу, без необходимости в получении РВП. Такие основания перечислены в ст. 8 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ. В гражданство РФ принимаетесь после проживания с ВНЖ пять лет. Указанный срок не требуется соблюдать, если в браке с гражданином РФ будете находиться как минимум три года.