С какого времени идет отсчет срока исковой давности по гражданскому праву?
Мною был заключен устный договор о выполнении ремонтных работ в доме. Оговоренные работы в полном объёме не были выполнены. Деньги за работы и материалы выплачены. Работы были начаты в конце октября 2016 и закончены в январе 2017 года, до 24 августа 2018 года исполнитель выходил на связь и обещал все обязательно выполнить. На данной момент он не выходит на связь, есть ли варианты решения данной проблемы?
Спасибо! Онлайн-переводы денежных средств будут являться доказательством, если они сделаны 25 ноября 2016 и раньше
Добрый день,
Могут, но только нужно пояснить, что это аванс за подрядные работы, не завершенные в срок, в отношении которого была достигнута договоренность с Вашим контрагентом. Срок выполнения работ — существенное условие по договору подряда.