Могут ли мне предоставить рабочее место в другом населенном пункте и могу ли я отказаться?

Здравствуйте! Могут ли мне предоставить рабочее место в другом населенном пункте и могу ли я отказаться?

, людмила, г. Краснодар

Здравствуйте.

Могут ли мне предоставить рабочее место в другом населенном пункте

людмила

могут, почему же нет. Трудовое законодательство, в частности ТК РФ не запрещает работодателю и работнику согласовывать изменение условий трудового договора (ст. 72 ТК РФ), в том числе и условие о месте работы (ст. 57 ТК РФ).

могу ли я отказаться?

людмила

конечно, это Ваше право. Принуждать Вас к переводу работодатель не может.

людмила
Клиент, г. Краснодар
Скажите пожалуйста! Тогда я должна написать заявление по собственному или меня должны будут сократить

Ни то, ни другое. По крайней мере, исходя из того, что Вы обозначили в вопросе.

Работайте себе дальше…