Как мне поступить, если попалась на лохотрон?

Здравствуйте! Позвонил человек,он до этого звонил мне несколько раз,предлагал удаленную работу.Сегодня я с ним поговорила он сказал ,что для работы нужно скачать скайп, я ответила ,что не смогу его скачать он предложил скачать анидекс и назвать какие-то цифры!Я назвала их, он сказал что мне через 5 минут позвонит человек, который будет меня обучать! Пока я ждала звонок,пришло на ум посмотреть в интернете ,что это за приложение анидекс и пришла в ужас! Я быстренько его удалила! Потом мне начали звонить, но я уже не ответила! Что теперь будет?Могли ли мошенники успеть что то сделать?

, Лариса, г. Чита
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Лариса!

С формальной точки зрения Вы можете привлечь внимание правоохранительных органов к этой ситуации, если будут подозрения в причинении Вам ущерба либо создании предпосылок для этого, проверка по заявлению проводится в срок до 30 дней по правилам статьи 144 УПК РФ. Если все контакты с ними были прекращены и планы их реализованы не были, может всё и обойдётся, если только чисто технически установка этого приложения могла повлиять на работу Вашего компьютера, но тут надо обращаться к техническим специалистам.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Лариса
Клиент, г. Чита
Спасибо за ответ! Если что, я воспользуюсь вашим предложением!