Какое минимальное количество участков/участников в СНТ?

Здравствуйте!

Какое минимальное количество участков или участников необходимо для создания Садового некоммерческого товарищества ?

, Борис, г. Чебоксары
Эдуард Шалин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Борис!

Количество учредителей товарищества не может быть менее семи (пункт 6 статьи 10 Федерального закона от 29.07.2017 N 217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»)

Игорь Семенов
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день! В соответствии с ч.2 ст.16 Федерального закона «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» №217-ФЗ   товарищество может быть образовано с минимальным число членов в 7 человек.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы. Прошу так же оценить мой ответ. Спасибо.