Имеет ли срок действия договор социального найма?

Подскажите пожалуйста, у нас на руках есть договор соцнайма выданный нам в 2005 году, имеет ли он срок действия, т. к. сейчас нас предупреждают о выселение на основании того что у нас якобы нет договора соцнайма (якобы нам присылали в 2018 году уведомление о необходимости в 30ти дневный срок заключить договор соцнайма) хотя мы его не получали, что нам делать в этом случае?

, Светлана, г. Белгород
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Договор социального найма на квартиру является бессрочным. Это установлено Жилищным кодексом РФ

ЖК РФ Статья 60.  Договор социального найма жилого помещения заключается без установления срока его действия.

Если с вами заключен договор найма в 2005 году, то он продолжает свое действие. И заключать этот договор заново не требуется. Это конечно в том случае, если речь идет действительно о договоре социального найма